«Императорский пуэр» Шу Гун Тин - мелколистовой рассыпной хорошего качества. Такие чаи называют гун тин пуэр, что переводят как императорский или дворцовый.
Аромат немного хвойный. Хвойный лес, сухие еловые дрова, шишки, а также немного сухофруктов, пересушенных яблок, даже шоколада. Цвет настоя получается каштановый, заваривается этот пуэр быстро, красиво. Вкус богатый, насыщенный, бархатистый с нотами молока, чернослива. Будучи крепок «Императорский пуэр» почти не горчит, что говорит о хорошем качестве. Подойдёт для деловой беседы и для отдыха в загородном клубе. Заваривается долго, состояние даёт доброе-бодрое, ненавязчивое, но выраженное. В крепом заваривании будет хорошей альтернативой свежезаваренному кофе.
Императорский - заявлен как чай 15-летней выдержки. Тут хочется разобраться и в понятии возраста чая. В какой-то момент вокруг возраста возникло множество спекуляций. Что дескать, чем старше пуэр, тем он сильнее действует или как некоторые говорят "сильнее прёт". На самом же деле сила зависит в первую очередь от качества сырья. Например бывают - приготовленные исключительно из чайных почек, или - со старых деревьев, или чаи собранные в регионе, откуда он наиболее прекрасен и высоко ценится. Конечно, же если такой пуэр получит выдержку в 10-15 лет, он станет еще ценнее, но на рынке России такие чаи встретить крайне сложно: более 90% обман.
Цена настоящего выдержанного чая вряд ли будет менее 2000 руб за 100 грамм, при том стоит найти честного поставщика, что не так уж просто. В какой-то момент многие поставщики начали возрастом обозначать качество, силу чая, что с реальным возрастом никак не связано.
Также рекомендуем больше обращать внимание на дегустацию императорского чая, на отзывы, а не на легенды связанные с ним.
По Москве доставляем заказы курьером, либо в одну из точек PickPoint.
Ещё вы можете забрать заказ самовывозом из нашего офиса: 127434, г. Москва, ул. Дубки, д. 6, офис 59.
В регионы отправляем PickPoint, но всегда можем договориться о других способах доставки.
Сроки доставки оговариваются с покупателями. Перед отправкой весь товар бережно упаковывается, чтобы сохранить вкус и аромат будущего напитка.
При оформление заказа до 14:00, доставка по Москве осуществляется на следующий день.
При оформление заказа после 14:00, доставка через 1 день
Оплату в офисе и курьеру принимаем только наличными, PickPoint - наличными или картой.
Самовывоз |
бесплатно |
Доставка по Москве (при заказе свыше 3000 руб.) |
бесплатно |
Доставка по Москве (при заказе менее 3000 руб.) |
300р |
Доставка в Подмосковье |
350р |
Доставка в регионы |
по согласованию |